← Volver

Tabla de goleo Liga MX Apertura 2026

José Rondón (Pachuca) lidera la tabla de goleo con 12 goles, seguido de Juninho (8 goles) y Julián Carranza (7 goles). El mejor mexicano es Henry Martín (América).

#JugadorGolesPJMinMin/gol
1José RondónPachuca121190275
2JuninhoPumas812815102
3Julián CarranzaNecaxa711913130
4Henry Martín 🇲🇽América69737123
4Óscar EstupiñánJuárez611859143
4Juan BrunettaTigres611983164
7Federico ViñasToluca5846493
7Gilberto Mora 🇲🇽Xolos57499100
7Lucas OcamposMonterrey58627125
7Santiago HomenchenkoQuerétaro510900180
11Miguel BorjaAmérica4414135
11Gabriel FernándezCruz Azul411479120
11Alexis Vega 🇲🇽Toluca49617154
11MouradXolos410620155
11Ricardo Marín 🇲🇽Chivas411679170
11Daniel ArcilaLeón410691173
11Nicolás IbáñezCruz Azul411744186
11Luís EstevesAtlas412819205
11Alí Ávila 🇲🇽Querétaro410896224
11Roberto Alvarado 🇲🇽Chivas410899225
21José Alvarado 🇲🇽León39330110
21PaulinhoToluca35396132
21Eduardo Mustre 🇲🇽Puebla38416139
21Paul RodríguezAmérica37418139
21Santiago Sandoval 🇲🇽Chivas38498166
21HelinhoToluca310569190
21Diego RossiMonterrey39624208
21Diber CambindoLeón310651217
21Hugo CuypersMonterrey39656219
21Rodrigo AguirreTigres39689230
21Mateo CoronelQuerétaro39709236
21Ángel Márquez 🇲🇽Cruz Azul310794265
21Florián MonzónAtlas39810270
21David RodríguezSan Luis311827276
21Luis Calzadilla 🇲🇽Atlante311904301
21Ezequiel BullaudeSantos311933311
21Sébastien Salles-LamongeSan Luis311974325
21Robert MoralesPumas311975325
39Elias ManoelXolos226432
39Tahiel Jiménez 🇲🇽Santos229146
39Óscar PereaAmérica26215108
39Guillermo Martínez 🇲🇽Tigres28257129
39Osinachi EbereCruz Azul210335168
39Bryan González 🇲🇽Chivas25359180
39Owen de Jesús González 🇲🇽Necaxa27432216
39José RiveroXolos28479240
39Mathías TomásPuebla29483242
39DukAtlas28527264
39Édgar Zaldívar 🇲🇽Atlas210543272
39Ryan MmaeeAtlas28561281

Solo partidos de Liga MX Apertura 2026. Empates ordenados por menos minutos jugados.